Открытое первенство Санкт-Петербурга по спортивному туризму (группа дисциплин «Дистанция») Горный туризм. Возрастные группы: “юноши/девушки”, “юниоры/юниорки”

Соревнования состоялись17-19 апреля в районе Малых скал (Приозерский район, пл. 148 км, Капеасалми).

Возрастные группы:

“юноши/девушки” (1994-1995 г.р.) - 2 класс дистанции;

“юниоры/юниорки” (1992-1993 г.р.) - 3 класс дистанции.

 Общее количество участников соревнований - 84 школьника Санкт-Петербурга из 5-ти районов города (Калининский, Колпинский, Красносельский, Невский, Приморский), а также команды ГДТЮ и СЮТур.

 В субботу, 18 апреля, состоялись «Связки» 2 и 3 класса. Приняло участие 11 команд,  42 связки.

 Победители в командном зачете по 2 классу:

 I место: команда Приморского района т/к “СКИФ”, под руководством Бабичева В.А.

II место: команда ДДЮТ Калининского  района под руководством Самохина Р.В.

III место: команда ГОУ СОШ №339 Невского района под руководством Воробьева П.В.

Победители в личном зачете по 2 классу (мужские связки):

I мсто: Попов Александр, Милов Константин (команда Приморского района т/к “СКИФ”, под руководством Бабичева В.А.)

II место: Колотий Александр, Стребков Алексей (команда ДДЮТ Калининского  района под руководством Самохина Р.В.)

III место: Кузнецов Стас, Федорченков Роман (ГОУ «Балтийский берег», СЮТур, руководитель - Коротков Л.В.)

 

Победители в личном зачете по 2 классу (смешанные и женские связки):

I место: Комаров Кирилл, Маклюсова Юлия (команда ДДЮТ Калининского  района под руководством, под руководством Валюкович)

II место: Шаура Лада, Нерадовский Александр (ГОУ «Балтийский берег», СЮТур, руководитель - Коротков Л.В.)

III место: Колесова Юлия, Дергачева Ксения (команда ДДЮТ Калининского  района под руководством, под руководством Валюкович)

 

Победители в командном зачете по 3 классу:

I место: команда ГОУ «Балтийский берег», СЮТур, руководитель - Опутников Л.В.

II место: команда ГОУ СПБ ГДТЮ СДЮСШОР №2 под руководством Колосковой Ю.А.

III место: команда ГОУ СОШ №339 Невского района под руководством Воробьева П.В.

 

Победители в личном зачете по 3 классу (мужские связки):

I место: Чесноков дмитрий, Бутор Денис (ГОУ «Балтийский берег», СЮТур, руководитель - Опутников Л.В.)

II место: Гузин Матвей, Олийник Дмитрий (ГОУ СОШ №339 Невского района под руководством Воробьева П.В.)

III место: Хрусталев Григорий, Родаев Евгений (ГОУ СОШ №339 Невского района под руководством Воробьева П.В.)

 

 

Победители в личном зачете по 3 классу (смешанные и женские связки):

I место: Петрухина Мария, Бобков Андрей (команда ГОУ СПБ ГДТЮ СДЮСШОР №2 под руководством Колосковой Ю.А.);

II место: Бахтина Алена, Мирошниченко Екатерина (ГОУ СОШ №339 Невского района под руководством Воробьева П.В.)

III место: Пешехонова Анастасия, Шеренко Кирилл (команда ГОУ СПБ ГДТЮ СДЮСШОР №2 под руководством Колосковой Ю.А.)

 

В воскресенье, 19 апреля, на дистанции 3 класса состоялись командные соревнования по ПСР. Приняло участие 6 команд, 36 человек.

Победители в командном зачете ПСР:

I место: команда ГОУ «Балтийский берег», СЮТур, руководитель - Опутников Л.В.

II место: команда ГОУ СОШ №339 Невского района под руководством Воробьева П.В.

III место: команда ГОУ СПБ ГДТЮ СДЮСШОР №2 под руководством Колосковой Ю.А.

 

Команды и участники награждены призами и грамотами, предоставленными нашими спонсорами:

Строительной корпорацией «Ладога»

Торговым домом «Альпина»

Огромное спасибо спонсорам, а также бывшим воспитанникам Дворца Детского Юношеского Творчества (Аничков дворец) за помощь в организации и судействе соревнований.

Чтобы узнать более подробные результаты соревнований, можно посмотреть Итоговые протоколы.