План походов на май 2009

Календарный план работы

СЕКЦИИ  ПОХОДОВ  ВЫХОДНОГО  ДНЯ

на  май 2009 года

 

01.05.09

пятница

 

Пл.Красницы-р.Суйда-дер.Заборье-лесные дороги-р.Суйда-дер.Мельница-пл.Прибытково

Сбор-на Витебском вокзале в э/п 8-04 на Поселок, 4-й вагон от начала состава

Руководитель-Е.Швадченко               Темп-5 км/час       

 

25 км

01.05.09

пятница

 

“Исторические кладбища”

Ст.метро “Пролетарская”-пр.Александровской Фермы-Преображенское еврейское кладбище-захоронение И.Ф.Кенига-кладбище “Памяти жертв 9 января”-Старообрядческий храм-ст.метро “Обухово”

Сбор-на ст.метро “Пролетарская” на выходе с эскалатора к 10-00

Руководитель-И.Гулак                   Темп-4 км/час                 

В случае сырой погоды иметь резиновую обувь

 

8 км

01.05.09

пятница

      

 

“Дорогами Славы”

г.Кировск-Марьино-г.Шлиссельбург

Сбор-на ст.метро “Улица Дыбенко” на выходе с эскалатора к 9-00 

Руководитель-В.Поспелова            Темп-4 км/час

 

17 км

01.05.09

пятница-

04.05.09

понедельник

 

“Реконькский монастырь”

Ст.Будогощь-пересадка на дизель до ст.Хотцы (70 руб.)-по насыпи БУКЖД

15 км-р.Лебедин (ночь)-р.Реконька, Хотца, Пчевжа-2 озера-пл.121 км (граница) или ст.Тальцы-дизель до ст.Будогощь (03.05 возможен отъезд со ст.Хотцы)

Сбор-на Московском вокзале к 6-50, 2-й вагон, отъезд двумя группами,

2-ая группа-помощник  Е.Горохова

Снаряжение и питание индивидуальное 

Руководитель-В.Ефимов                 Темп-3 км/час

 

50 км

02.05.09

суббота

 

Пл.Солнечное-Дюны-Курорт-парк “Дубки”-ст.Сестрорецк

Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала к 8-40 (э/п 8-56)

Руководитель-Н.Савенков               Темп-4 км/час    

 

14 км

02.05.09

суббота

Пл.Островная-руч.Двойной (переправы)-р.Нева-ст.Невская Дубровка

Сбор-на Ладожском вокзале у пригородных касс к 8-50

Руководитель-О.Хлямов                  Темп-4 км/час  

На привале костер

 

14км

02.05.09

суббота

      

Пл.78 км-оз.Луговые-оз.Беленькое-пл.78 км

Сбор-на Финляндском вокзале в зале ожидания к 8-10 (э/п 8-30)

 Руководитель-Л.Пирогова              Темп-4,5 км/час                       

 

15 км

03.05.09

воскресенье

 

Пл.Комарово-оз.Щучье-пл.Комарово

Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала к 9-20

Руководитель-Л.Ряднова              Темп-3,5 км/час          

 

 10 км

03.05.09

воскресенье

 

 

 

 

 

Ст.Елизаветино-дер.Авколево-лесные дороги-дер.Донцо, М.Заречье-

Кюрлевские карьеры-Дылицы-ст.Елизаветино (возможно автобусом до Гатчины)

Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 8-10 на Ивангород, 3-й вагон от начала состава

Руководитель-Е.Швадченко           Темп-5 км/час

                                                                                                                 

 25 км

 

 

 

03.05.09

воскресенье

“Фольклорный праздник Красная Горка”

Запись по тел.8 921 921 6259, 8 952 227 8762

Руководитель-С.Мурашов                 Темп-2 км/час

Праздничное шествие, игры, хороводы, песни, танцы

 

4 км

04.05.09

понедельник

 

Пл.Лемболово-ст.Орехово                 

Сбор-на Финляндском вокзале в э/п 8-30 на Кузнечное (в Девяткино в 9-00),

2-й вагон от начала состава

Руководитель-А.Коренченко           Темп-3,5-4 км/час

 

17 км

06.05.09

среда

 

 

 

“Дорогами Славы”

Ст.Ладожское Озеро-дер.Кокорево-пос.им.Морозова-ст.Петрокрепость

Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала к 7-50 (э/п 8-13)

Руководитель-Н.Савенков               Темп-4,5 км/час   

 

24 км

08.05.09

пятница-

10.05.09

  воскресенье

“На Скальный фестиваль”

Ст.Кузнечное-оз.Ястребиное-ст.Кузнечное

Запись по тел.8 921 921 6259, 8 952 227 8762

Руководитель-С.Мурашов              Темп-5 км/час  

 

30 км

 

 

 

09.05.09

суббота

Племзавод “Лесное”-Таицкий водовод-мемориал ВОВ и афганцам-г.Пушкин- ст.Павловск

Сбор-на ст.метро “Московская” на выходе к Алтайской ул. к 8-20, автобус

№150 в 8-37

Руководитель-М.Божулич             Темп-5 км/час  

 

15 км

 

 

09.05.09      суббота

 

“Этот день Победы”- поход для родителей с детьми

Пл.63 км-берег р.Рощинки-плотина б.ГЭС-ст.Рощино  

Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала у лестницы к 9-50 (э/п 10-15)

Руководитель-Б.Рухин                 Темп-2-3 км/час

Продолжительная остановка, костер

 

10 км

09.05.09

суббота

Пл.68 км-р.Коваши-ст.Лебяжье

Сбор-на Балтийском вокзале у расписания к 8-40

Руководитель-О.Хлямов                Темп-5 км/час

На привале костер

 

28км

09.05.09

суббота

“Дорогами Славы”. Поход-разведка

Ст.Елизаветино-воинское захоронение-дер.Пятая Гора-Кюрлевский карьер-дер.Донцо-Мал. И Бол.Заречье-мемориал “Партизанский край”-дер.Грязно-д/о “Песчанка”-автобус до ст.Сиверская

Сбор-на Балтийском вокзале у расписания к 7-50 (э/п 8-10 на Ивангород) 

Руководитель-В.Поспелова                   Темп-4,5 км/час 

 

28 км

09.05.09

суббота

 

 

“Дорогами Славы”

Ст.Молосковицы-дер.Ст.Смолеговицы-митинг у обелиска в дер.Котино-пос.Беседа-ст.Веймарн

Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 8-10 на Ивангород, 3-й вагон от начала состава

Руководитель-Е.Оборонкова               Темп-4,5 км/час

 

17 км

09.05.09

суббота-

10.05.09

воскресенье

 

Пл.67 км-р.Смородинка-пл.67 км

Сбор-на ст.Девяткино в э/п 9-51, запись по тел.701-42-76

Руководитель-Ф.Еропкин                  Темп-5 км/час

Радиальные походы

 

15 км

 

09.05.09

суббота-

11.05.09

понедельник

“Рдейский монастырь”

1-я группа: э/п до Новгорода-автобус на г.Холм (200 руб.)-дер.Чикуново

2-я группа: ст.Оредеж-дизель до ст.Дно (70 руб.)-пересадка до ст.Локня (130 руб.)-автобус (100 руб.), обратно автобус до Ст.Руссы (100 руб.) Обязательная запись по группам 06.05 на выходе ст.метро “Озерки” в 19-00

Сбор-1-ая группа: на Московском вокзале к 7-40, 4-й вагон (помощник В.Суслов); 2-ая группа-на Витебском вокзале к 6-30, 2-й вагон

Руководитель-В.Ефимов                  Темп-3 км/час 

Снаряжение и питание индивидуальное

 

50 км

 

09.05.09

суббота

11.05.09

 понедельник

Поход-разведка “Северная Ладога” 

г.Приозерск-м.Опасный-бух.Моторная-Береговое-оз.Воробьево-ст.Мюллюпельто (возможны варианты)     

Запись 05.05 на ст.метро “Лиговский проспект” в верхнем вестибюле к 19-00 

Руководитель-Н.Воронина               Темп-4 км/час  

 

60 км

 

 

 

 

    10.05.09

 воскресенье

 

 

Ст.Орехово-Ореховские оз.-пл.Лемболово

Сбор-на Финляндском вокзале в зале ожидания к 8-10 (э/п 8-30)

Руководитель-Л.Пирогова               Темп-4,5 км/час                     

 

16 км

    10.05.09

 воскресенье

 

 

“Дорогами Славы”

Ст.Петрокрепость-пос.им.Морозова-Кошкино-пл.21 км

Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала к 8-15 (э/п 8-35)

Руководитель-Н.Савенков              Темп-4 км/час

 

14 км

    10.05.09

 воскресенье

 

 

“Дорогами Славы”

Раз.А.Петровой-р.Б.и М.Велишка-р.Кемка-р.Луга-р.Ящера-ст.Толмачево

Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 8-39 на Лугу, 1-й вагон от начала состава

Руководитель-В.Швадченко             Темп-3-4 км/час

     

28 км

11.05.09

понедельник

 

Ст.Токсово-оз.Кавголовское-лесопарк-Зубропитомник-ст.Токсово

Сбор-на ст.метро “Девяткино” напротив выхода из 2-го вагона к 9-30 (э/п 9-51)

Руководитель-Н.Савенков                Темп-4 км/час

  

12 км

11.05.09

понедельник

 

Пл.Низовская-р.Ящера (тропой и без тропы)-дер.Чернецово-пл.Росинка

Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 8-39 на Лугу, 4-й вагон от начала состава

Руководитель-Е.Швадченко               Темп-5 км/час

 

25 км

12.05.09

вторник

 

Работа СПВД-только для руководителей походов

Сбор-в ТК на ул.Заставская, д.28, с 17 до 19 часов

 

12.05.09

вторник

 

Лекторий Санкт-Петербургского туристского клуба

1. “Соловки-жемчужина русского севера”. Рассказ о путешествии по островам Соловецкого архипелага. Ведущий-Алексей Васильевич Муравьев

2. Цикл “Начальная туристская подготовка”. Лекция первая-”Личное и общественное снаряжение в туристском походе”. Ведущий-Оршанский Евгений, директор магазина “Снаряжение” на Литейном

Сбор-в ТК на ул.Заставская,  д.28, к 19-00   

 

 

13.05.09

среда

 

“Второй Царскосельский период в жизни А.С.Пушкина (жена, дети)”

Ст.Детское Село-Александровский парк-дача Китаевой-ст.Детское Село

Сбор-на Витебском вокзале в помещении пригородных касс на 1-м этаже

к 7-45 (э/п 8-04)

Руководитель-Н.Местоиванченко         Темп-4,5 км/час         

 

6 км

16.05.09

суббота

 

Пл.69 км-”Сосновские поля”-оз.Осиновское-пл.69 км

Сбор-на Финляндском вокзале в зале ожидания к 8-10 (э/п 8-30)

Руководитель-Л.Пирогова               Темп-4,5 км/час    

 

14 км

 

16.05.09

суббота

Пл.Лемболово-тропы-озера-пл.Лемболово

Сбор-на ст.метро “Девяткино” напротив выхода из 1-го вагона метро к 8-00 (э/п 8-11), 5-й вагон от начала состава

Руководитель-О.Шевчук                  Темп-4,5 км/час

Иметь резиновые сапоги

 

 25 км

16.05.09

суббота

 

 

Прогулка по парку “300-летия Санкт-Петербурга”

Сбор-на ст.метро “Старая Деревня” на выходе с эскалатора к 9-30 

Руководитель-Э.Воробьева             Темп-3 км/час

 

5 км

16.05.09

суббота

Пл.77 км-лесная дорога-р.Оредеж-вдоль реки по лесу-дер.Б.и М.Слудицы-ст.Слудицы

Сбор-на Витебском вокзале в э/п 8-59 на Оредеж, 2-й вагон от конца состава

Руководитель-Е.Швадченко              Темп-5 км/час

 

25 км

17.05.09

воскресенье

Ст.Репино-пос.Комарово-ст.Зеленогорск (по Курортной ул.)

Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала к 9-20 (/э/п 9-43)

Руководитель-Г.Павлинова           Темп-4 км/час

 

12 км

17.05.09

воскресенье

 

Пл.63 км-р.Рощинка-ст.Рощино

Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала к 8-30      

Руководитель-О.Хлямов              Темп-5 км/час

На привале костер

 

22 км

 

17.05.09

воскресенье

 

 

“По Павловскому парку”

Целительные свойства деревьев

Сбор-слева от входа в Павловский парк к 12-30

Руководитель-Ф.Еропкин             Темп-4 км/час

 

10 км

17.05.09

воскресенье

“День семьи”

Семейный праздник в Доме культуры Парголово с ансамблем “Домострой”

Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала к 11-30

Руководитель-Е.Оборонкова          

 

 

 

 

 

17.05.09

воскресенье

“За папоротником”

Ст.Толмачево-каньон на р.Ящера-ст.Толмачево

Сбор-на Балтийском вокзале у пригородных касс к 8-10

Руководитель-С.Мурашов                     Темп-5 км/час  

Костер, песни под гитару, стихи, танцы, рассказ о целебных свойствах папоротника и рецепт приготовления

 

10 км

17.05.09

воскресенье

Автобусно-пешеходная экскурсия “Форт “Красная Горка”

Мемориал защитникам форта “Красная Горка”- 11-дюймовая батарея-два орудия на ж/д платформах-музей форта “Красная Горка”-полевой обед-бункер ближней сухопутной обороны-штаб-пулеметный капонир-Краснофлотск

Запись по тел.8-921-9871801 (Егор)

Гид-Алексей Госс, автор и владелец сайта www.nortfort.ru

Выезд из Петербурга в 9-00, возвращение в 19-00

 

 

19.05.09

вторник

“Черемуховый рай”

Ст.Рощино-р.Рощинка-ст.Ушково

Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала к 8-40 (э/п 8-56)

Руководитель-Н.Савенков                Темп 4-4,5 км/час

 

17 км

21.05.09

четверг

Знакомство с экспозицией Музея завода им.Климова

Запись 15.05 по тел.757-50-29 с 18-00. Обязательно сообщить паспортные данные. Экскурсия уточняется при записи

Руководитель-Н.Филиппова   

              

 

 

22.05.09

пятница-

24.05.09

воскресенье

Пл.Яппиля-оз.Дружинное-пл.Яппиля

Запись по тел.701-42-76

Руководитель-Ф.Еропкин              Темп -4 км/час    

Радиальные походы

 

10 км

23.05.09

суббота

Пл.Лемболово-оз.Силанде-оз.Лемболовское-пл.Лемболово

Сбор-на Финляндском вокзале в зале ожидания к 8-10 (э/п  8-30)

Руководитель-Л.Пирогова             Темп-4 км/час

 

15 км

 

 

 

23.05.09

суббота

 

 

“Родник зовет”

Ст.Рощино-Линдуловская роща-р.Рощинка-пос.Сосновая Поляна-автобус до ст.Зеленогорск

Сбор-на Финляндском вокзале в э/п 10-15 на Выборг, 2-й вагон от начала состава

Руководитель-Э.Воробьева            Темп-2-4 км/час

 

7 км

 

 

 

 

 

23.05.09

суббота

Ст.Слудицы-лесные дороги-дер.Клетно-р.Оредеж-ст.Вырица

Сбор-на Витебском вокзале в э/п 8-59 на Оредеж, 4-й вагон от начала состава

Руководитель-Е.Швадченко                 Темп-5 км/час

 

 25 км

 

 

 

23.05.09

суббота

Автобусно-пешеходная экскурсия “Битва за Ленинград. Красногвардейский укрепрайон”

ДОТы и братская могила у дер.Корпикюля-передовой ДОТ у моста через Ижору-ДОТ Карпова и разрушенный ДОТ Дёмина-Большие Колпаны-мельница и ДОТ в Пудости-полевой обед-ДОТ Юли-Пурская -Аропакузи-Русско-Высоцкое

Запись по тел.8-921-9871801 (Егор)

Гид-Алексей Госс, автор и владелец сайта www.nortfort.ru

Выезд из Петербурга в 9-00, возвращение в 19-00

 

 

23.05.09

суббота-

24.05.09

воскресенье

“К соловьям”-ночной поход

Ст.Прибытково-р.Суйда-(привал 2 часа)-ст.Суйда

Сбор-на Балтийском вокзале у расписания к 22-15

Руководитель-О.Хлямов                    Темп-4 км/час

Возвращение утром 24.05. На привале костер

 

16 км

23.05.09

суббота-

24.05.09

воскресенье

 

“На фестиваль “Майское дерево”-ночной поход

Ст.Приозерск-крепость “Корела”-ст.Приозерск

Запись по тел.8 921 921 6259, 8 952 227 8762

Руководитель-С.Мурашов                   Темп-2 км/час

 

2 км

24.05.09

воскресенье

 

“г.Кронштадт-форт “Император Александр I”

Сбор-на ст.метро “Старая Деревня” у кольца автобуса №101 к 9-40, отправление 10-00 и 10-13

Руководитель-Г.Павлинова                  Темп-3,5 км/час

 

 10 км

24.05.09

воскресенье

 

“Вода и камень-древности славян”

Ст.Ястребино-дер.Хревица-источник Св.Пантелеймона-ст.Ястребино

Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 8-10 на Ивангород, 3-й вагон от начала состава

Руководитель-Е.Оборонкова                Темп-4,5 км/час

 

17 км

26.05.09

вторник

 

Ст.Большая Ижора-пос.Пеники-пос.Сойкино-парк-ст.Ораниенбаум

Сбор-на Балтийском вокзале в центре зала к 8-40 (э/п 9-00)

Руководитель-Н.Савенков                Темп-4 км/час

 

15 км

26.05.09

вторник

 

Лекторий Санкт-Петербургского туристского клуба

1. Каппадокия (Турция). “Вулкан Немрут”. Ведущий-Алексей Васильевич Муравьев

2. Цикл “Начальная туристская подготовка”. Лекция вторая

Сбор-в ТК на ул.Заставская,  д.28, к 19-00   

 

 

27.05.09

среда

 

Работа СПВД

Сбор-в ТК на ул.Заставская, д.28, с 17 до 19 часов

                                                                            

 

27.05.09

среда

 

Посещение фотовыставки “Дворянские усадьбы Волосовского района, принадлежавшие Врангелям” (ул.Средняя, д.6)

Сбор-на ст.метро “Волковская” на выходе к 11-40

Руководитель-Е.Оборонкова

 

 

29.05.09

пятница

 

“Чарльз Камерон”. Часть II-”Павловск”

Ст.Павловск-парк-Круглый зал-колоннада Аполлона-Холодная Баня-Собственный садик-Вольер-Молочня-Храм Дружбы-Большой каскад-Памятник родителям-Руины-Елизаветин павильон-Обелиск-конюшни-ст.Павловск

Сбор-на Витебском вокзале в пригородных кассах на 1-м этаже к 7-45

(э/п 8-04)

Руководитель-Н.Местоиванченко               Темп-4-4,5 км/час

 

10 км

30.05.09

суббота

 

Ст.Петяярви-оз.Петровское-оз.Б.Щучье-ст.Петяярви

Сбор-на Финляндском вокзале в зале ожидания к 8-10 (э/п 8-30)

Руководитель-Л.Пирогова                         Темп-4,5 км/час

 

17 км

30.06.09

суббота

 

“По Финскому заливу”

Пл.Курорт-г.Сестрорецк

Сбор-на Финляндском вокзале в э/п 9-32 на Белоостров, 2-й вагон от начала состава

Руководитель-Э.Воробьева                   Темп-3-4 км/час

Руководитель войдет в состав на пл.Яхтенная

 

8 км

31.05.09

воскресенье

 

Ст.Осельки-ст.Токсово

Сбор-на ст.метро “Девяткино” напротив выхода из 2-го вагона метро к 9-30

Руководитель-Н.Савенков                    Темп-4 км/час

 

 14 км

31.05.09

воскресенье

 

Ст.Саблино-водопады-ст.Саблино

Сбор-на Московском вокзале у пригородного расписания к 9-45

Руководитель-И.Бушманова                Темп-4 км/час

 

 12 км

31.05.09

воскресенье

 

Поход-разведка

Пл.Партизанская-ур.Болото Лягушачье-Третьи Горы-Вторые Горы-насыпь БУКЖД-оз.Мочлы, Подлипье, Пустое (самое красивое)-ст.Луга

Сбор-на Балтийском вокзале у пригородного расписания к 6-50, э/п на Лугу, 2-й вагон

Руководитель-В.Ефимов                      Темп-3 км/час

 

24 км

31.05.09

воскресенье

 

Поход-разведка

Пл.Грибное-Синявинские высоты-Ладожские каналы-г.Шлиссельбург-автобус до ст.метро “Улица Дыбенко”

Сбор-на Ладожском вокзале у пригородных касс к 8-00

Руководитель-О.Хлямов                     Темп-5 км/час

На привале костер

 

30 км

Во всех походах

для членов СПВД обязательно

      предъявление туристской книжки